Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 октября 2020 года В Выборгском районе прошла экскурсия в пожарную часть

Сотрудники МЧС России регулярно проводят экскурсии в пожарную часть для учащихся разных школ и возрастов. Таким образом они рассказывают о своей профессии, о правилах пожарной безопасности и учат детей предотвращать беду и быть предельно внимательными.

На днях 52 пожарно-спасательную часть 26 пожарно-спасательного отряда посетил кадетский 5 класс Возрожденской школы. Вместе с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района в период проведения месячника по Гражданской обороне ребята смогли поближе познакомиться с профессией огнеборца, вспомнили основные правила пожаробезопасного поведения.

Пожарные рассказали школьникам о своей профессии и о том, с какими последствиями от неправильного применения огня им приходится ежедневно сталкиваться. Они также поделились интересными случаями спасения людей и животных.

Пожарные автомобили всегда вызывают наибольший интерес, дети подробно их изучили и узнали, какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется.

Цель таких экскурсий – воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного и формировать негативное отношение к нарушениям правил пожарной безопасности.

26 ПСО Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости