Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2020 года Скажи пожарам нет!

В связи со сложной пожарной обстановкой на территории Пензенской области продолжаются профилактические рейды. Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы во всех районах города и области напоминают пензенцам о мерах пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травы, а также при использовании отопительных и обогревательных приборов в зимний период.

На территории г.Пензы рейды прошли по улицам Ключевского, ул. Станиславская, ул. Рамеева, ул. Ферганская, ул. Чебышева, ул.Боровиковского, ул.Токарная и др.

Собственникам частных жилых домов и дачных участков указывается на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности, а именно:

- территория земельного участка должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы.

- противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары.

- о запрете на разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание отходов и мусора.

На территории Лопатинского района также продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению противопожарного режима в жилом секторе. Так, в селе Лопатино проведен рейд рабочей группой по пожарной безопасности. В ходе профилактического рейда с жителями многоквартирных домов проведены беседы о соблюдении правил противопожарного режима в быту, о требованиях к эксплуатации электропроводки, электронагревательных приборов, газовому и печному оборудованию в осеннее зимнем периоде. Доведена информация о правилах содержании территории домовладений населенных пунктов и порядке действий в случае возникновения пожара.

Гражданам были вручены памятки о соблюдении мер противопожарного режима, а также напомнили номер вызова пожарной охраны: - «01» со стационарного телефона; - «101» - с любого сотового оператора.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости