Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2020 года Конкурс на лучшее знание мер пожарной безопасности

Подведены итоги 1 этапа конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся образовательных организаций, расположенных на территории Омской области.

Главное управление МЧС России по Омской области, Министерство региональной безопасности и ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» уделяет особое внимание повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Совместно организованный конкурс позволяет повысить образовательный уровень детей в области пожарной безопасности, сформировать ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, усилить стремление к здоровому образу жизни и саморазвитию.

На первом этапе были представлены презентационные работы, проводимые в образовательном учреждении, направленные на повышение противопожарной грамотности у учащихся. В презентации членами жюри оценивалось оформление кабинетов ОБЖ, уголков пожарной безопасности, уголков юных пожарных, разработка газет, молний, боевых и наглядно-агитационных листков.

По результатам первого этапа было принято решение о допуске к участию во втором этапе конкурса следующих образовательных организаций:

МБОУ "Москаленский лицей"

МБОУ "Татарская СОШ"

МБОУ "Боголюбовская СОШ"

БОУ "Качуковская средняя школа"

МБОУ "Максимовская СОШ"

БОУ "Петровская СОШ"

Следующим этапом для участников станет подготовка видеоролика с музыкально-театрализованной постановкой на противопожарную тематику. На третьем, завершающем этапе будет проведено тестирование.

Желаем удачи конкурсантам!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 07:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости