Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2020 года Наиболее частыми нарушениями являются: отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном

Осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Однако любой водоем, вне зависимости от его размеров, является местом повышенной опасности. Для предотвращения несчастных случаев специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно уделяют особое внимание проверке популярных мест лова рыбы.

Сегодня инспекторский состав вышел в рейды на водные объекты Вяземского района.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверят у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обратят внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проведут инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

Наиболее частыми нарушениями являются: отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации в установленном порядке маломерного судна.

Помните, что алкоголь – Ваш главный враг на рыбалке. В состоянии алкогольного опьянения невозможно грамотно управлять лодкой. Если пьяный человек окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными.

Также в патрули ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов. На сегодня у них запланировано 60 патрулирований на неорганизованных местах допуска населения к водным объектам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости