Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2020 года Профилактическая операция «Отопительный сезон» сотрудники МЧС провели профилактический рейд по жилому фонду города Суздаля

Чтобы свести к минимуму риски возникновения пожаров, возникающие из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе. Эти мероприятия объединены сезонной профилактической операцией «Отопительный сезон».

Так, к примеру, сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в жилом секторе с индивидуальным отоплением города Суздаля.

В ходе обследования одного из домов специалисты выявили ряд нарушений: предтопочный лист отсутствует, печь с заметными трещинами, возле места растопки печи навалена ветошь.

Сотрудники МЧС обратили внимание жильцов на нарушения требований пожарной безопасности, рассказали, к чему эти нарушения могут привести.

Проведение подобных мероприятий способствует уменьшению количества пожаров в жилом секторе, а также минимизирует возможность возникновения трагедий и несчастных случаев с людьми.

В ходе рейда были распространены и памятки с информацией по правилам пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости