Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2020 года В Артеке очередной раз отработаны действия при эвакуации в случае пожара

В МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали обучающие занятия для детей и персонала по отработке правильности действий при эвакуации в случае пожара.

Практические занятия по эвакуации начались с трёх коротких звонков, являющихся сигналом о возникновении пожара или другой возможной чрезвычайной ситуации. Уже через мгновение дети в сопровождении вожатых организованными группами покинули корпуса и разместились в определённых местах, а именно - костровых площадках каждого лагеря.

Высокая степень готовности персонала и участников смены к грамотным действиям при возникновении подобных ситуаций в очередной раз подтверждает важную роль проведения сотрудниками МЧС России профилактических и учебных мероприятий по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

Всего в практических занятиях по эвакуации приняли участие 262 педагога, 72 сотрудника из числа обслуживающего персонала лагерей и 1165 детей.

Отметим, что подобные мероприятия по безопасности жизнедеятельности направлены на пропаганду и расширение знаний пожарно-спасательного дела, воспитания дисциплинированности, организованности в случае экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости