Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2020 года В Пензенском районе состоялось заседание КЧС и ОПБ

На территории Мичуринского сельского совета Пензенского района с главами муниципальных образований, проведено выездное заседание КЧС и ОПБ Пензенского района. На данном заседании рассматривались вопросы готовности объектов ЖКХ и населенных пунктов к отопительному сезону 2020-2021 г.г., а также вопрос обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики при прохождении осеннее-зимнего пожароопасного периода.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неисправности печного отопления заместителем начальника ОНД и ПР Пензенского района Александром Тарасовым было вынесено предложение о рассмотрении вопроса оказания социальной помощи малоимущим гражданам (многодетным семьям, одиноким престарелым людям) в ремонте печного отопления и электропроводки в местах их проживания, а также в приобретении и установке автономных дымовых пожарных извещателей.

Также он довел информацию о сложившейся ситуации на территории Пензенского района в связи с увеличением количества случаев возгорания сухой растительности и мусора. Главам сельских администраций рекомендовано в кратчайшие сроки, принять безотлагательные меры по приведению прилегающих территорий в соответствие требованиям пожарной безопасности, а именно произвести покос травы и опашку населенных пунктов граничащих с лесными массивами.

Особое внимание уделялось сложившейся обстановке на территории Пензенского района с пожарной техникой находящейся в муниципальном пользовании, также о ситуации складывающейся в ряде сельских администраций, где главы администраций игнорируют выезды на пожары произошедшие на соответствующих территориях.

Как заверил глава администрации Пензенского района Сергей Козин, в ближайшее время будут приняты все необходимые меры по соблюдению требований пожарной безопасности на территориях, а также определены конкретные сроки о приведении в «боевую» готовность пожарной техники и обеспечение данной техники в зимнее время теплыми боксами.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости