Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2020 года Противопожарные инструктажи в Шарьинском районе

В рамках подготовки к зимнему пожароопасному сезону в Шарьинском районе Костромской области прошел рейд по жилому сектору. Основной целью профилактического мероприятия является снижение количества пожаров на территории муниципального района.

Причины пожаров в жилом секторе самые разные, но давно известные, и повторяются из года в год. Это и неосторожное обращение с огнем, и перегруз электросетей, и использование неисправной электропроводки и нестандартных предохранителей, и нарушение правил эксплуатации электрооборудования, и пользование самодельными электроприборами. Однако основными причинами огненных трагедий всё же остаются злоупотребление алкоголем и курение, а также нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Именно поэтому в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, гибели и травматизма людей на них, ежегодно на территории Костромы и Костромской области сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Так сотрудниками пожарно-спасательной части № 34 в средствах защиты органов дыхания ежедневно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе. С гражданами проводятся противопожарные инструктажи, вручаются памятки по пожарной безопасности.За прошедшую неделю было распространено 80памяток по пожарной безопасности, проведено 72 подворовых обхода.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости