Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 октября 2020 года Более 20 тысяч школьников приняли участие в первом этапе акции «Я - спасатель»!

Сегодня, ребята прошли часть I этапа, который включает в себя анкетирование и эссе «Почему я хочу стать спасателем». Анкетирование проходило во всех общеобразовательных учреждениях Астраханской области.

Перед ребятами с приветственным словом выступали ветераны и сотрудники МЧС России по Астраханской области, которые рассказали о своей нелегкой, но любимой работе, а также пожелали участникам успехов и удачи в прохождении этапов.

Все 10 вопросов анкетирования, составленные специалистами МЧС, включают в себя правильные действия в случае чрезвычайной ситуации, оказание первой помощи себе и окружающим, также пожарную безопасность.

Федор Иванович Сумбаев, ветеран пожарной охраны: «Самое хорошее дежурство, это когда нет ни одного вызова. Если мы не спешим на помощь, значит у людей все в порядке, у людей нет горя. И это самый большой подарок. Мы не герои, для нас это повседневная работа – работа первыми приходить на помощь. Вам очень повезло, что с такого раннего возраста вы можете попробовать проявить себя в такой замечательной акции «Я - спасатель», ведь все начинается со школы и этот процесс не останавливается».

Каждый из ребят сегодня сделал первый шаг к поставленной цели - это фундамент на будущее. Акция «Я – спасатель» дает много возможностей узнать, научиться, попробовать, прочувствовать рабочую обстановку настоящего спасателя.

Музафаров Фарид, 7 класс: «Я спортсмен, занимаюсь гирьевым спортом. Хочу стать спасателем, помогать людям, Профессия спасателя для сильных, умных, добрых людей и я тоже хочу стать таким».

Впереди у детей будет физическая подготовка и 100 участников набравшие наибольшее количество баллов, пройдут во второй этап, где для них будут подготовлены специализированные комплексы упражнений для настоящих спасателей.

А победители акции получат рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения МЧС России, а также ценные призы от партнеров мероприятия.

Каждый из участников надеется на победу и готов идти до конца! И каждому мы желаем удачи и победы!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 18:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости