Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2020 года Победы юных костромичей, посвящённые 30-летию МЧС России

В 2020 году юные спасатели из Костромы участвовали в двух соревнованиях, победу в которых посвятили 30-летию образования МЧС России.

В августе отряд юных спасателей Костромского регионального отделения «ШколаБезопасности» принял участие в XXI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» среди команд образовательных организаций субъектов РФ Центрального Федерального округа в 2020 году.

Данные соревнования уже более 20 лет проходят под руководством МЧС России, а в регионах организаторами являются Главные управления МЧС и отделения «Школа безопасности».

В этом году полевой лагерь проводился в дистанционном формате с предоставлением фото и видео без выезда команд из своих регионов.Соревнования проводились по видам:

«Поисковое - спасательные работы»;

«Оказание первой медицинской помощи»;

«Комбинированная пожарная эстафета»;

Тестирование по вопросам ОБЖ;

«Конкурсная программа» - разделилась на номинации:

конкурс «Стенгазета: Наша команда»;

конкурс представления команд «Визитная карточка»;

творческий конкурс «Патриотическая песня».

Участие команды во всех видах программы обязательное.

Костромскую область представлял отряд лидеров движения «Школа безопасности» «Команда 25». Ребята из гимназии 25 г. Костромы -Таиркин Александр, Молчанов Кирилл, Калинина Дарья, излицей32 -Высотская Анастасия и Аух Никита, из МОУ СОШ № 24 -Кузнецов Даниил и Сергиенко Полина.

Наши ребята достойно прошли все испытания и стали победителями в виде «Конкурсная программа».

Заслуженное первое место получили в номинации «Визитка».

Сказочный царь и его «свита», пожарная каланча и Снегурочка растопили сердца жюри, когда ребята с юмором рассказали о деле пожаротушения на Костромской земле.

Не было равных и исполнителю патриотической песни Таиркину Александру-капитану команды. Песня в его исполнении «Письмо из 45» заставила каждого задуматься, какой ценой завоевано мирное для нас.

Юбилейный номер стенгазеты, которая называется гордо «Костромской штурм», был посвящен 75-летию Великой Победы и 30-летию МЧС России.

Редколлегия в составе всей команды рассказала о подготовке к соревнованиям, о том, как обучают юных костромичей правильным действиям в ЧС. В рубрике«Помним, гордимся!» ребята рассказали о работе по сохранению семейных архивов костромичей.

За преданность своему делу, за сохранение памяти о героях, «Команда 25» была отмечена именными галстуками Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ А.Ю. Кузнецовой.

Участие в полевом лагере «Юный спасатель» выявляет не только сильнейшие команды в ЦФО, но и формирует у подрастающего поколения активную гражданскую позицию. Воспитывает молодежь в духе патриотизма и любви к Родине.

В эти августовские дни «Команда 25», не только приняла участие в полевом лагере «Юный спасатель», но и стала победителем в военизированной эстафете «Безопасная среда», в рамках Международных игр «Армия 2020», которые проходили в поселке Песочном Ярославской области.

В сложной борьбе юные спасатели заняли почетное 3 место среди допризывной молодежи (14-15 лет). Навыки и знания, полученные в лагере «Юный спасатель», очень пригодились ребятам. Юные спасатели приняли также активное участие в презентации «Партизанской деревни».

В военной форме прошлых лет ребята прочувствовали себя настоящими бойцами, а девочки - санитарными сестричками. За участие в реконструкции военных лет «Команда 25» получила Благодарственное письмо от начальника военной академии РХБЗ им. С.К. Тимошенко генерал-майора И.Емельянова.

Свои победы юные костромичи посвящают 30-летию МЧС России.

Мы от всей души поздравляем команду юных спасателей из Костромы с заслуженными Победами и желаем покорения новых спортивных и творческих вершин.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости