Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2020 года Рейды в жилом секторе продолжаются.

Сегодня на территории села Благодатное Петровского городского округа Ставропольского края прошли рейды по профилактике пожаров перед началом отопительного сезона.

В данном мероприятии участвовали сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому городскому округу и Грачевскому району Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, так же представителями «ПАСС СК», органами местного самоуправления, сотрудниками полиции, а также представителями «Райгаз».

Во время рейдов сотрудники МЧС обращают внимание граждан на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояние электропроводки. Особая категория проверки – домовладения с печным отоплением.

- В проводимых мероприятиях были выявлены недочеты. Собственникам этих домовладений доведены рекомендации по их устранению и в самое ближайшее время планируется повторное их посещение. Целью является проконтролировать, как прислушались к требованиям и рекомендациям, устранили ли имеющиеся недостатки жильцы. Также в рамках мероприятия «Противопожарный режим», который продолжает действовать на территории Ставропольского края, напомнили людям, что нельзя жечь мусор на приусадебных участках, во избежание распространения неконтролируемого горения, - прокомментировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Демченко.

Гражданам вручены тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.

Будьте осторожны и всегда помните, что в нештатной ситуации необходимо срочно звонить по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости