Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2020 года Первые по новому мосту через Пур

Утром на мосту через Пур прошёл массовый забег в честь его торжественного открытия в нем приняли участия сотрудники пожарной охраны (10 пожарно-спасательной части). В 10 часов утра был дар старт забега.

Дистанцию в тысячу метров преодолели 100 человек. В мероприятии приняли участие жители города Тарко-Сале, районов Лимбяяха и Коротчаево, посёлков Уренгой, Тазовский и Газ-Сале.

На память о мероприятии участники забега получили футболку и медаль с символикой моста.

Строительство моста через реку Пур началось в декабре 2018 года. Это ключевой инфраструктурный объект для восточной части округа, который обеспечит транспортную связь Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. С вводом нового моста будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы.

Длина нового моста составляет 1023 метра, с подходами и насыпью - почти 2700 метров. Длина пролётных строений моста - по 105 м.

Имя моста – Пуровский - жители Ямала выбирали в ходе голосования.

В 16.00 состоялась церемония торжественного открытия Пуровского моста, после чего сразу открылось и движение для автомобилей.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости