Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 октября 2020 года Лучшим старшим оперативным дежурным МЧС в Ханты-Мансийском округе признан Дмитрий Бовырин

Каждый день на территории Ханты-Мансийского автономного округа происходят ситуации, когда людям требуется помощь спасателей. Будь то пожар, ДТП, половодье или другая чрезвычайная ситуация экипажи со специалистами спешат на помощь.

Но за помощью на месте происшествия стоит целая система принятия решений и поддержки – Центр управления в кризисных ситуациях. Должность старшего оперативного дежурного – одна из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, именно этот специалист принимает конечное решение, соответственно на нем и самая высокая ответственность. Как должностное лицо старший оперативный должен быть круглосуточно в курсе всех событий на территории округа, быстро и правильно анализировать ситуацию, принимать решения по оказанию помощи на местах. Эта должность требует от человека максимальной отдачи, глубоких профессиональных познаний, решительности и стрессоустойчивости.

В этом году по результатам профессиональной деятельности лучшим среди старших оперативных регионального управления МЧС России признан Дмитрий Бовырин. В рядах МЧС России специалист с 2003 года. Первые годы службы Дмитрия прошли в 41-й пожарной части Сургута. Будучи начальником караула, он неоднократно выступал в качестве руководителя тушения пожаров, а также оказывал помощь при дорожно-транспортных происшествиях, принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Приобретенный опыт помогает специалисту до сих пор, зная не понаслышке, как проводятся спасательные работы, Дмитрий успешно прогнозирует развитие ситуаций и координирует деятельность спасательных подразделений с учетом возможного развития событий. Благодаря оперативности подготовки и анализа информации при происшествиях, Дмитрию Бовырину во главе дежурной смены удается эффективно влиять на быстроту и качество помощи гражданам.

Сам подполковник не считает свою работу чем-то особенным, а из сложностей отмечает многозадачность, когда в течение дежурных суток одновременно происходит 3-4, а иногда и больше происшествий. За это же Дмитрий Евгеньевич и благодарен своей службе, объясняя, что такая многозадачность позволяет развиваться на протяжении всей карьеры.

Лучшим старшим оперативным дежурным подполковник Бовырин становится уже во второй раз, в 2018 году результаты его деятельности также были признаны опережающими коллег. На достигнутом конкурсант останавливаться не собирается и примет участие в конкурсе с коллегами на уровне федерального округа.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости