Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2020 года И "железо" требует уход...

По-прежнему, нередки случаи возгорания транспортных средств. Так, на пульт диспетчера Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю поступил сигнал, что в г. Минеральные Воды, на ул. Школьная, горит автомобиль. Отделение СПСЧ прибыло на место в течение двух минут и огнеборцы сразу приступили к тушению возгорания. Благодаря быстрым и грамотным действиям личного состава подразделения, пожар был ликвидирован в кратчайшее время и с наименьшим ущербом для хозяина автомобиля. Причина пожара устанавливается.

Зачастую пожары в автомобилях происходят из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности владельцами транспортных средств и таких причин, как замыкание электропроводки, утечки топлива в системе топливоподачи, из-за курения в салоне, небрежности водителей при перевозке легковоспламеняющихся грузов, а также из-за пролива и возгорания топлива. Возгорания в автомобилях нередко происходят из-за изношенности деталей, при этом, многие автовладельцы, заметив какую-либо неисправность, которая может повлечь за собой возникновение пожара, не сразу предпринимают действия по ее устранению.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует, в целях недопущения случаев возникновения возгораний в автомобиле необходимо следить не только за внешним видом вашего транспортного средства, регулярно очищая кузов автомобиля, но и в обязательном порядке проверять исправность всех его систем, а именно своевременно проводить техническое обслуживание транспортного средства.

Будьте бдительны!

В нештатной ситуации звоните в пожарную охрану по номерам 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости