Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2020 года Советы по безопасному обогреву дома от МЧС России по Рязанской области

Многие рязанцы имеют свой собственный деревенский дом или дачу и, естественно, хотят проводить там как можно больше времени, независимо от времени года. Однако ночи становятся холоднее, и человеку приходится думать про обогрев помещения. Учитывая, что на даче располагается множество горючих веществ (бензин, керосин и так далее), необходимо уделять много внимания пожарной безопасности. Стоит всегда соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, ни в коем случае нельзя использовать для обогрева неисправные электроприборы. В старых домах может прогореть проводка, а малейшее короткое замыкание может обернуться пожаром. Постоянно проверяйте техническое состояние электроприборов и внимательно относитесь к их эксплуатации.

Во-вторых, аккуратно используйте печи или камины. Для человека опасен не только открытый огонь, но и угарные газы. Вывод дыма из помещения должен работать безупречно, иначе одна ночь в такой комнате может стать последней. Перед топкой не должно лежать легковоспламеняющихся предметов. Огонь из печи может перекинуться на ткани, книги, газеты, дощатый настил.

В-третьих, старайтесь не допускать утечек тепла из Вашего дома. Стоит заклеить окна, утеплить двери, а также стены, если дом используется для круглогодичного проживания. При этом будет нелишним установить автономные пожарные извещатели, которые включают сирену при задымлении или возгорании помещений. Это поможет принять меры к устранению пламени, кроме того, соседи смогут вызвать пожарных. Если Вы разводите на участке костёр, то необходимо располагать его таким образом, чтобы ветер не смог разнести огонь на жилые строения, подсобные сооружения.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости