Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2020 года В Кош-Агачском районе Республики Алтай сохраняется высокий класс пожарной опасности

В Республике Алтай снова установилась тёплая солнечная погода. По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Кош-Агачского района отмечается высокий класс пожарной опасности.

В осенний период в жилом частном секторе отмечается наличие большого количества сухостоя, что создаёт реальную угрозу возникновения пожаров. Причиной большой беды может послужить даже маленький, небрежно брошенный непотушенный окурок. По сухой траве огонь распространяется молниеносно, поглащая один за другим жилые дома, оставляя людей без крыши над головой, принося значительный материальный ущерб.

При установлении высокого класса пожарной опасности, следует особенно тщательно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не бросать окурки в траву, золу, выгребаемую из печей, высыпать как можно дальше от деревянных конструкций домов и надворных построек. Ни в коем случае не сжигайте мусор и сухую траву на территории домовладений! Лучше организовать вывоз такого мусора на специальные полигоны, сделайте это вместе с соседями, привлеките уличные домовые комитеты.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости