Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2020 года Условный пожар на швейной фабрике успешно потушен

В Ельне в здании швейной фабрики прошли пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара.

В ходе подобных мероприятий у участников «тушения пожара» нарабатываются навыки правильной оценки сложившейся обстановки, проведения разведки, организации встречи и расстановки сил и средств, работы оперативного штаба пожаротушения.

Согласно замыслу занятий, в результате аварийного режима работы электросети в складском помещении произошел пожар.Администрация швейной фабрики действовала согласно инструкции и плану эвакуации при пожаре – оперативно провели оповещение и эвакуацию персонала из здания, по основным и запасным выходам.

По полученному сигналу, на ликвидацию «пожара» незамедлительно выехал дежурный караул 29 пожарно-спасательной части по охране Ельнинского района, в составе 2-х отделений. На момент прибытия, разведкой звеньями газодымозащитной службы установлено, что происходит горение стеллажей с готовой продукцией на втором этаже здания. Пожар продолжает распространятся по помещению склада. Проведя боевое развертывание по участкам, огнеборцы активно наступают на условный огонь, обеспечивая защиту не горящих помещений, локализуют пожар и полностью его ликвидируют.

- Учения прошли согласно плану, поставленные цели и задачи были достигнуты. Хочу отметить слаженную работу личного состава дежурного караула пожарно-спасательной части, качество управления силами и средствами при ликвидации пожара, а также высокий уровень взаимодействия подразделения со специалистами объекта, - подвел итоги руководитель занятия – начальник 29 пожарно-спасательной части Сергей Филимонов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости