Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 октября 2020 года Специалист Крымского филиала ЦЭПП МЧС России приняла участие в Школе молодых ученых и специалистов МЧС России - 2020

15 октября состоялась десятая юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Школа молодых ученых и специалистов МЧС России – 2020». Среди 30 участников со всей страны с докладом выступила специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Начиная с 2010 года Департамент образовательной и научно-технической деятельности МЧС России ежегодно проводит «Школу молодых ученых и специалистов» нашего ведомства, цель, которой – объединить представителей образовательных и научных организаций из различных регионов страны, аккумулировать идеи и предложения, инициативные проекты молодых ученых, специалистов и адъюнктов. Этот год не стал исключением, мероприятие было организовано на базе Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, хоть и в дистанционном формате. Так, в формате видеоконференцсвязи участники представили свои научные работы по актуальным для МЧС России вопросам. Татьяна Голомидова осветила результаты научно-исследовательской работы, которая ведется специалистами Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В докладе специалист рассказала о возможностях применения техник когнитивно-бихевиоральной терапии при оказании экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. В выступлении был проведен обзор научных исследований по теме доклада и подготовлен сравнительный анализ применения классических методов психологической помощи в привычных условиях с работой психолога в условиях ЧС.

«Школа молодых ученых и специалистов МЧС России это возможность представить свою работу и получить обратную связь от коллег. Научное мнение очень важно в процессе проведения исследования, так как позволяет обнаружить новые решения изучаемой проблемы», - поделился психолог отдела экстренного реагирования Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Голомидова Татьяна.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости