Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 октября 2020 года На территории Чукотки продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавируса

На территории Чукотского автономного округа продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавируса. Специалисты ежедневно проводят дезинфекцию общественных мест, зданий и территорий. Силами сотрудников МЧС продолжается дезинфекция социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей. Она организуется по решению Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения.

На регулярной основе сотрудники МЧС проводят дезинфекцию помещений международного аэропорта имени Юрия Рытхеу и воздушных судов ЧукотАВИА выполняющих внутренние перевозки.

Сегодня, 16 октября перед воскресными службами была проведена обработка помещений в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Анадыря.

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу и во всех его подразделениях постоянно проводится дезинфекция помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций.

Сотрудники МЧС соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. При заступлении на службу производится измерение температуры и контроль состояния личного состава. Если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, сотрудников направляют в медицинские учреждения.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, пожарные-спасатели регулярно проводят влажную уборку с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации, проводят дезинфекцию территории. Также организована дезинфекция спецтехники.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 19:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости