Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2020 года Сотрудники МЧС России инспектируют социально-значимые объекты Почепского района

Роль профилактических мероприятий в предупреждении гибели и травматизма людей трудно преувеличить, и именно на плечи инспекторов государственного пожарного надзора ложится ответственность за своевременное проведение проверок, тренировок по эвакуации и инструктажей, способных предотвратить различные чрезвычайные ситуации. 15 октября инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области комплекс превентивных мероприятий был проведен на объекте ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Почепского района».

Сотрудники МЧС России проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов из здания объекта, работоспособность систем противопожарной автоматики. Особое внимание инспекторы спасательного ведомства уделили проведению противопожарного инструктажа с персоналом центра, в рамках которого напомнили работникам порядок вызова и встречи подразделений пожарной охраны, порядок эвакуации людей из здания, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объекта и выполнением всех санитарных норм в условиях опасности распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости