Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2020 года Разъяснительная беседа в детской школе искусств города Бологое

На территории Верхневолжья сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области ведут активную разъяснительную работу с гражданами, в рамках которой доводят до жителей важность постоянного соблюдения требований пожарной безопасности.

В МБДОУ ДО «Детская школа искусств» города Бологое проведен урок по пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам старший лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова, используя индивидуальные средства защиты, объяснила присутствующим, почему важно соблюдать меры пожарной безопасности, рассказала им, что среди основных причин возгораний часто встречаются нарушения правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электроприборов. Во время беседы ученикам напомнили, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Воспитанникам показали мультфильмы по вопросам пожарной безопасности и раздали тематические памятки. В завершение занятия инспектор проинструктировала работников, как действовать в случае нештатной ситуации, напомнила им номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости