Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2020 года Юные друзья совершили увлекательное путешествие по пожарно-технической выставке

Вчера, залы Центра противопожарной пропаганды и общественных связей наполнились звонким детским смехом, ведь к нам в гости на экскурсию пришли юные друзья - Федя и Алиса.

Федя мечтает стать пожарным. "У нас дома из игрушек практически одни пожарные машины, а как только на улице он видит пожарных, то замирает и с восхищением смотрит на них. Поэтому мы пришли к вам, чтобы сын больше узнал об этой благородной профессии" - рассказала мама мальчика.

Во время путешествия по выставке дети узнали важные правила пожарной безопасности, примерили боевую одежду огнеборцев, подержали в руках пожарные рукава и стволы. С осторожностью, но с невероятным любопытством дети брали в руки оборудование, разглядывали его и задавали множество интересных вопросов.

В конце экскурсии Алиса и Федя поиграли в огнеборцев и собрали пазлы на пожарную тематику. Девочка разделяет интересы своего друга и во время игр помогала ему тушить условные возгорания. Горящие глаза, широкие улыбки и радостный смех - именно с такими эмоциями завершилась наша встреча. Дети долго не хотели покидать наш Центр и пообещали, что обязательно придут к нам снова!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости