Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2020 года Кухня – самое пожароопасное помещение в любом доме

Вчера в восьмом часу вечера на кухне двухкомнатной квартиры в пятиэтажном доме на улице Верхне-Рославльской в Смоленске случился пожар. Женщина, протирала кухонные поверхности чистящим средством, когда процесс уборки проходил в непосредственной близости с включенной конфоркой газовой плиты, огонь по поверхностям мгновенно распространился на натяжной потолок. Хозяйка, побежав к соседям попросила их вызвать пожарных, а сама, вместе с дочкой, принялись заливать огонь водой. Пожар быстро потушили, до приезда подразделений 5 пожарно-спасательной части направленных к месту происшествия, не дав ему охватить большие площади. Никто, к счастью, не пострадал. Пожарные убедились в дальнейшей безопасности жильцов и поговорили о правилах безопасности, несоблюдение которых может привести к непредвиденному исходу.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости