Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2020 года В Ленинградской области проходит месячник Гражданской обороны

В течении октября месяца на территории РФ проходит месячник Гражданской обороны, в рамках которого проводятся всевозможные мероприятия. Их целью является обучение населения вопросам безопасности, отработка действий подразделений во время учений и тренировок, пропаганда деятельности МЧС России.

В ходе проведения данного мероприятия и в связи с началом отопительного сезона сотрудники МЧС России Киришского района провели беседы и инструктажи с техническим составом завода ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» и директором филиала ГКУ ЛО Комитета по труду и занятости населения Киришского муниципального района Натальей Лисиной. Также сотрудники спасательного ведомства напомнили участникам встреч о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручили им памятки пропагандистского характера.

Также на днях в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Сергей Васильев посетил Сосновоборское теплоснабжающее предприятие.

Основной производственной деятельностью этого предприятия является выработка, распределение и транспортирование тепловой энергии в виде пара и горячей воды на нужды коммунально-бытового комплекса и промышленной зоны Сосновоборского городского округа, обеспечение работоспособности котельной и тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия.

В ходе своего визита Сергей провел профилактическое обследование котельной, а также проверил, готово ли предприятие к безаварийному прохождению отопительного сезона.

Также сотрудники МЧС России не забывают и о простых гражданах. Система пожарной безопасности постепенно появляется в домах и квартирах социально-неблагополучных семей. Данная работа проводится совместными усилиями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Основной целью проекта является предупреждение гибели или травмирования граждан, в том числе и детей, во время пожаров, которые нередко возникают в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Сегодня комиссией в составе инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, председателя местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и инспектора отрада государственной противопожарной службы была проведена работа по установке пожарных извещателей неблагополучной семье в городе Сертолово, микрорайон Черная Речка.

С семьей проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании газового оборудования, печного отопления и электронагревательных приборов.

Пожарный извещатель – это на сегодня самый эффективный способ спастись из горящего дома или квартиры. Он способен за минуту определить источник возгорания и просигнализировать об опасности. Даже в случае небольшого возгорания датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым они привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что, в свою очередь позволит вовремя обнаружить пожар, и, главное, спасти жизни людей.

ОНД и ПР Киришского, Всеволожского районов и города Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости