Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 октября 2020 года «Созвездие мужества-2020»: в Белгородской области выбрали лучшего пожарного

Сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области Олег Боярчук стал победителем регионального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Конкурс «Лучший пожарный» проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Его цель - совершенствование знаний, умений, навыков, профессионального мастерства огнеборцев при ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Оценка кандидатов проводилась по теоретической, физической и практической подготовке. Теоретическая часть включала в себя проверку знаний личного состава федеральной противопожарной службы по предметам: тактическая подготовка, техническая подготовка, газодымозащитная служба, охрана труда, медицинская подготовка. При отработке практических упражнений необходимо было уложиться в установленные нормативы по подъему по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, а также пробежать кросс и выполнить подтягивание на перекладине.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший пожарный» заслужил мастер-пожарный Олег Боярчук из специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области. При этом стоит отметить, что звания лучшего он удостаивается уже третий год подряд.

Олег Боярчук пришел в пожарную охрану шесть лет назад, после окончания учебы на факультете физической культуры НИУ «БелГУ» и службы в армии. За годы работы в федеральной противопожарной службе он неоднократно участвовал в тушении крупных пожаров, зарекомендовал себя исполнительным и знающим свое дело пожарным. Он активно занимается спортом и регулярно совершенствует пожарно-техническую подготовку.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости