Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 октября 2020 года Инспектора пожарного надзора напомнили школьникам правила пожарной безопасности

В образовательных учреждениях Ингушетии продолжаются профилактические мероприятия с детьми, проводимые инспекторским составом пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия направленные на обучение школьников действиям в случае пожара.

Очередной «Урок безопасности» провели инспектора пожарного надзора по городу Назрань и Назрановскому району в школе № 9 расположенной в городе Назрань. По словам инспекторов пожарного надзора, целью уроков является информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения бытовых пожаров, а также изучение действий в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках урока, представители Главного управления показали школьникам, как пользоваться огнетушителем и рассказали в каких случаях его можно использовать. Дети задавали гостям вопросы по тематике пожарной безопасности, на которые гости с удовольствием отвечали. В завершении встречи гости напомнили ребятам номера телефонов экстренных и служб и призвали не нарушать простые правила пожарной безопасности, как в школе, так и дома.

Отметим, что подобные профилактические встречи инспектора государственного пожарного надзора Ингушетии проводят во всех школах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 08:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости