Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2020 года Пожар на территории Миасского городского округа локализован

На тушении лесного пожара в Миасском городском округе задействована группировка из 58 человек и 14 единиц техники, том числе от МЧС – 41 человек, 8 единиц техники и от Уральского учебно-спасательного центра – 30 человек и 4 единицы техники.

Накануне вечером пожар удалось локализовать на площади 24 га. Угрозы населенным пунктам нет. Работа по ликвидации горения осложняется труднопроходимой местностью, ликвидировать пламя в таких случаях можно только пешим обходом территории. Тушение осуществляется с помощью ранцевых огнетушителей и опашки территорий.

С сегодняшнего дня на территории Тургоякского лесничества организована работа шести патрульных групп из числа сотрудников МЧС, МВД, прокуратуры, лесников и экологов. Данные группы будут патрулировать границы лесного хозяйства на предмет раннего выявления очагов пожара, а также на недопущение поджигания сухой растительности и разведения костров.

Сотрудники МЧС обращают внимание населения: значительная часть природных (лесных и ландшафтных) пожаров происходит по вине человека. Чтобы сохранить природное наследие и «зеленые легкие» - лес, необходимо строго соблюдать правила и требования пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости