Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2020 года 5 человек спасли пожарные в городе Усть-Куте прошлой ночью

7 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области накануне, 15 октября. В ночь на 16 октября в регионе произошло 3 пожара, на которых спасены 5 человек, эвакуированы 10.

Так, минувшей ночью, в 00:44 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в панельном трехэтажном жилом доме по улице Пушкина в городе Усть-Куте. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения горела квартира на первом этаже, наблюдалось сильное задымление в подъезде.

До прибытия пожарных подразделений по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 10 человек с нижних этажей здания. Со слов соседей стало известно, что на верхних этажах проживают пожилые люди и семьи с детьми, которые самостоятельно не могут выйти из помещений из-за сильной задымленности.

Николай Зырянов, начальник караула 30 пожарно-спасательной части города Усть-Кута:

Пожарные в составе звена газодымозащитной службы из квартир, расположенных на верхних этажах, при помощи спасательного оборудования по лестничным маршам вывели пятерых человек с домашними животными. Несмотря на то, что некоторые жильцы были разбужены нами, на их эвакуацию потребовалось буквально 10 минут.

Открытое горение было ликвидировано в течение нескольких минут. В результате пожара квартира закопчена по всей площади, повреждены мебель и вещи на площади 20 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России, по итогам предварительного осмотра места пожара, установили, что причиной могло послужить короткое замыкание электропроводки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости