Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2020 года В Краснодаре провели учебно-методический сбор для молодых специалистов

Сегодня в Краснодаре на территории 22 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда состоялся учебно-методический сбор. Его целью было оказание помощи молодым специалистам в приобретении профессиональных навыков, ускорении процессов адаптации и профессионального становления.

Всего в мероприятии приняли участие около 30 человек. Сначала с ними был проведен инструктаж по охране труда о мерах безопасности при отработке нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке.

После сотрудники выполняли упражнения по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, челночный бег и бег на дистанцию в 1 километр. В рамках проведения аттестации на право работы в СИЗОД специалисты также прошли психофизиологическое тестирование.

По итогам проведения учебно-методического сбора наблюдается положительная динамика роста уровня профессиональной подготовки у молодых специалистов.

Контроль за соблюдением порядка проведения испытаний на присвоение и подтверждение классной квалификации осуществляла комиссия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости