Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2020 года Профилактическая работа в отопительный сезон

Перед отопительным сезоном профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна.

Главная цель таких мероприятий - это недопущение возникновения пожаров в жилых помещениях и гибели людей при возгораниях. Профилактическая группа в составе сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями ГКУ "ПАСС СК" и АО "Кочубеевскрайгаз" произвели обходы места жительства социально незащищённых граждан с целью повышения уровня пожарной безопасности.

В ходе рейда были проведены обходы жилых домовладений и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации.

В частных домовладениях были установлены автономных пожарные датчики, способные в считанные секунды предупредить граждан о пожаре.

- Принцип их работы достаточно прост, датчики, установленные под потолком, реагируют на разные проявления пожарной ситуации: поднятие температуры воздуха, задымленность или пламени огня. Следом включается сирена или световой сигнал (часто все вместе), который оповещает о начавшемся пожаре, - прокомментировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Андроповскому и Кочубеевскому районам) майор внутренней службы Плеханов Николай Юрьевич.

Гражданам вручены тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб.Будьте осторожны и всегда помните, что в нештатной ситуации необходимо срочно звонить по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости