Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2020 года "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"- под этим девизом прошел очередной урок по гражданской обороне в Средней школе села Кослан.

Месячник гражданской обороны продолжается в Республике Коми. В школах республики сотрудники МЧС рассказывают учащимся о системе ГО, истории её становления, о задачах, которые решает гражданская оборона. В беседах со школьниками специалисты спасательного ведомства дают практические советы по навыкам безопасного поведения в быту, на улице, в природной среде.

Сотрудники отделения НДПР Удорского района вместе с огнеборцами 20-й пожарно-спасательной части ФПС пришли в гости к учащимся 6 "б" класса МОУ "Косланская средняя общеобразовательная школа". В начале встречи ребятам был показан познавательный фильм о развитии гражданской обороны в нашей стране, о 15 задачах, решение которых возложено на систему ГО. Школьники узнали, что гражданская оборона выполняет важные мероприятия не только в военное, но и в мирное время. Ребятам стали известны сигналы ГО и порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!». Конечно, детворе скучно только сидеть за партой. Поэтому сотрудники МЧС приготовили для шестиклассников настоящую тренировку. Школьникам предстояло на время одеть противогаз, облачиться в настоящий общевойсковой защитный костюм (ОЗК). Детвора серьёзно слушала наставления опытного инструктора МЧС, а затем задорно соревновалась в надевании защитной амуниции.

Много интересного и полезного вынесли учащиеся из занятия. Благодаря Месячнику ГО детвора узнала о том, что гражданская оборона – играет важнейшую роль по обеспечению безопасности граждан и страны в целом.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости