Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2020 года «Предупредить пожар легче, чем тушить!» - напомнили инспекторы Госпожнадзора жителям Княжпогостского района Республики Коми в рамках операции «Отопительный сезон».

В рамках профилактической операции сотрудники Госпожнадзора осуществляют по всем населенным пунктам района рейды и патрулирования, в ходе которых инструктируют жителей, проводят беседы с детьми, осуществляют осмотр печей, дымоходов, обследуют состояние электросетей. Сотрудники МЧС отмечают важность осознанного отношения каждого гражданина к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности, безопасности близких, сохранения имущества от огня. При каждой встрече специалисты надзорного органа напоминали жителям Княжпогостского района, что связи с возрастанием в осенне-зимний период нагрузок на системы отопления и электрические сети, необходимо следить за исправностью печей, дымоходов, бытового электрооборудования.

Чтобы не пришлось интенсивно эксплуатировать печи и электрообогреватели, следует позаботиться об утеплении жилых помещений – порекомендовали сотрудники МЧС и предупредили – перекал печи или использование обогревателей кустарного производства несут опасность возникновения пожара! Для тех жителей, с кем специалистам Госпожнадзора встретиться не удалось, памятки о пожарной безопасности были размещены в почтовые ящики.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости