Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесах

По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15-го и 16-го октября на юго-востоке и в центральных районах Владимирской области сохранится высокий (4-й класс) пожарной опасности.

Риски возникновения природных пожаров по-прежнему высоки.

Всего с начала года на территории области зарегистрировано 89 очагов природных пожаров на общей площади 78,9 га. В основном это пожары в лесах. Из 89-ти пожаров – 6 торфяные. Их площадь незначительна: 0,1 га.

В ежедневном режиме запланирована работа патрульных групп, которые проводят обследования в лесной полосе в целях пресечения фактов нарушения гражданами требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что неосторожное обращение с огнём в лесу может грозить как административной, так и уголовной ответственностью.

Гражданам, использующим леса для отдыха, сбора грибов и ягод и других мероприятий, необходимо помнить о том, что при разведении костра необходимо окапывать территорию, постоянно наблюдать за разведённым огнём и при завершении использования обязательно потушить. Также необходимо избегать бросания непотушенных окурков.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости