Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2020 года В Белгороде на водоеме погиб человек

На территории региона продолжает сохраняться теплая осенняя погода, а потому у берегов водоемов можно встретить многих отдыхающих, наслаждающихся хорошей погодой. С целью недопущения несчастных случаев на воде и обучения белгородцев правилам безопасного поведения, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические патрулирования на водных объектах. Но все же не все граждане добросовестно соблюдаю рекомендации сотрудников МЧС, и часто пренебрегают правилами безопасности, что приводит к печальным последствиям. Накануне трагедия на воде произошла в городе Белгород.

В 14 часов в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Белгород поступило сообщение от очевидца о гибели мужчины на Ячневском пруду. Рыбак отправился на водоем на промысел, и во время ловли рыбы увидел тело погибшего мужчины на поверхности воды. Он незамедлительно сообщил об этом по телефону «112». Водолазы Управления ГОЧС города Белгород, выехавшие к месту происшествия, извлекли из пруда тело мужчины 1967 года рождения, которое впоследствии было передано сотрудникам полиции. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает правила поведения на водных объектах:

- запрещается выходить в осенний период на отдаленные водоемы;

- следует остерегаться заболоченных и топких мест, где можно провалиться в трясину;

- нужно знать приемы оказания первой помощи утопающим;

- рыбакам следует иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, а также средства оповещения о своем местонахождении;

- категорически запрещено рыбачить в нетрезвом состоянии, так как алкоголь замедляет реакцию и притупляет чувство опасности;

- родителям необходимо объяснить детям, что нельзя устраивать игры вблизи рек и озер.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости