Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2020 года В Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС стали участниками квеста «По следам Великой Победы»

Данный квест стал завершающим этапом одного из масштабных тематических проектов города Гусь-Хрустального, комплекса патриотических мероприятий, организуемых в рамках проекта «По следам Великой Победы», целью которого являлось создание условий для формирования у детей чувства гордости и ответственности за свою страну, готовности к отстаиванию её интересов.

Мероприятие состоялось на свежем воздухе, на территории школы №1.

Соревновательная программа квеста предусматривала практические задания по оказанию первой доврачебной помощи. Ребятам предстояло продемонстрировать знания алгоритма реанимационных действий, а так же навыки оказания помощи при переломе, отравлении, ожоге и кровотечении. На этапе «Эрудит» участникам пригодился интеллектуальный багаж, полученный при изучении истории и краеведения. Умение работать с компасом и картой, средствами защиты при чрезвычайных ситуациях, опыт туристических походов и командного взаимодействия стали важной составляющей победы в конкурсной программе. Сила, меткость, выносливость и физическая подготовка ребят, их навыки обращения с оружием были в фокусе внимания членов судейской коллегии соревнований.

На станции «Безопасность» сотрудники МЧС приготовили участникам противопожарную эстафету, в которой нужно было надеть одежду пожарного, проложить рукавную линию к месту условного пожара и привести в действие углекислотный огнетушитель. Лучшая команда была награждена сладким призом от сотрудников добровольного пожарного общества, которые были так же и судьями этапа. Ростовая кукла Кузьма Пожаркин радовал участников и гостей соревнований, вручая памятки-флажки с правилами пожарной безопасности. На станции «Туристическая» судьёй выступил ветеран пожарной охраны Владимир Михайлович Курицын. На этом этапе команды должны были показать навыки, применяемые в походных условиях.

Десять сложных этапов ребята прошли на одном дыхании. Эта игра как память об основных событиях Великой Отечественной войны, объединила школьников с людьми достойных профессий. В судействе приняли участие: представители общественных организаций «Союз Советских офицеров», «Боевое братство», «Союз Чернобыль», ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран ВДВ, ветеран пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости