Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 октября 2020 года Объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле чрезвычайного ведомства

Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Контингент дома-интерната – пожилые, прикованные к постели или к инвалидной коляске люди. В случае возникновения опасной ситуации, чаще всего, становятся абсолютно беспомощными. В таком заведении именно от обслуживающего персонала зависит жизнь людей.

Научить их правильным действиям при пожаре, отработать до мелочей весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации–одна из первоочередных задач сотрудников МЧС.

Сегодня инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Камызякскому району старшим лейтенантом внутренней службы Александром Кузнецовым совместно с начальником 43 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РОССИИ по Астраханской области старшим лейтенантом внутренней службы Иваном Григорьевым проведена беседа о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом ГАСУ АО "Волго-Каспийский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в п. Волго-Каспийский (Камызякский район). Инспекторы не только объяснили правила пожарной безопасности, но и показали правила пользования огнетушителем, приемы и способы эвакуации людей.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Камызякскому району старший лейтенант внутренней службы Александр Кузнецов: «Интернаты являются одним объектов с круглосуточным пребыванием людей. Они находятся на особом контроле чрезвычайного ведомства — проверки пожарной безопасности, тренировки здесь не редкость. Эти и другие мероприятия в конечном итоге позволяют значительно повысить уровень пожарной безопасности учреждений».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости