Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 октября 2020 года В ГУ МЧС России по РИ прошли занятия с участниками команды «Молодежка ОНФ»

В Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия прошли занятия с участниками команды «Молодежка ОНФ» молодежного направления общественного движения «Народный фронт «За Россию».

В учебном классе Главного управления сотрудники МЧС провели с ребятами теоретические занятия, основной темой, которых звучала «Порядок вступления в ряды добровольных пожарных». Продолжая мероприятие, специалисты чрезвычайного ведомства рассказали участникам, как проводится оповещение населения при возникновении ЧС, о принципах оказания первой помощи терпящим бедствие на воде, а также наглядно показали средства индивидуальной защиты (Л-1, противогаз) и пользование ими.

Завершающей части мероприятия стали практические занятия в пожарно-спасательной части № 9 города Магас. Огнеборцы провели для ребят показ техники, боевой одежды и снаряжения пожарного находящейся на вооружении. Ребята смогли не только посмотреть, но и продемонстрировать свои навыки закрепления спасательной веревки за конструкцию (4 способа) и боевое развертывание от автоцистерны.

Как отметил в завершении руководитель занятий Ваха Гоперхоев, - Мероприятие проводилось в целях организации взаимодействия в рамках добровольческой (волонтерской) деятельности и повышения уровня подготовленности с участниками команды «Молодежка ОНФ» молодежного направления общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости