Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2020 года Месячник гражданской обороны: урок по тематике ГО проведён для учащихся Панфиловской школы Муромского района

В рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Владимирской области проводятся уроки и занятия по тематике ГО и по основам безопасности жизнедеятельности.

Одно из них состоялось в Панфиловской средней общеобразовательной школе Муромского района.

С восьмиклассниками общался водитель 15 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области старший сержант внутренней службы Александр Стог.

Широкий спектр тем был рассмотрен на этом уроке: речь шла о правильных действиях при возникновении различных происшествий – от пожара и наводнения до террористической угрозы. Но начался урок с информации об отечественной системе гражданской обороны: её истории, структуре, задачах и деятельности.

Ребятам была интересна и тема служебных будней пожарного – просили рассказать о самых запомнившихся выездах на пожары. Школьники поблагодарили затем своего гостя за содержательную информацию.

А сотрудник МЧС пожелал, чтобы опасные ситуации их всегда обходили стороной, но необходимо заниматься и самообразованием для того, чтобы в случае какого-либо ЧП действовать правильно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости