Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2020 года Проведена работа по обучению добровольных пожарных в селах Гридино и Калгалакша Кемского района

На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам совместно с работниками ГКУ РК «ОПС по Кемскому району» во исполнение плана на второе полугодие по проверке подразделений добровольных пожарных дружин проведена работа по обучению добровольных пожарных в селах Гридино и Калгалакша Кемского района. В данных селах был актуализирован список добровольных пожарных.

С новоиспеченными пожарными были проведены теоретические занятия, в ходе которых добровольцам поставили задачи по охране населенных пунктов от пожаров. Отработан порядок оповещения и сбора. На мероприятиях добровольцам показали, как запустить мотопомпу и вообще работать с ней. Произвели пробный запуск мотопомпы с подачей воды, а также проложили рабочую рукавную линию и ликвидировали условный пожар. Проверяющие исследовали места хранения пожарно-технического вооружения и боевой одежды.

В конце занятий дружинникам показали, как правильно сматывать рукава и как хранить вверенное им оборудование надлежащим образом.

В лучшую сторону была отмечена добровольная пожарная дружина села Калгалакша, руководителем которой является Богданова Любовь Денисовна.

Конечная цель этой работы - повышение уровня пожарной безопасности сельских населенных пунктов Республики Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости