Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 октября 2020 года В «Единый день безопасности несовершеннолетних» сотрудники регионального МЧС провели родительское собрание в школе №21

В год 30-летия МЧС России в Ульяновской области продолжается профилактическая работа со всеми категориями граждан. На территории Ульяновской области проводится ежемесячная акция «Единый день безопасности несовершеннолетних». Цель акции - профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, реализация социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий, им способствующих, защита законных прав и интересов несовершеннолетних, обеспечение безопасности детей, а также оказание несовершеннолетним различных видов помощи.

Так, в рамках этой акции старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску Олег Салихов посетил родительское собрание в средней общеобразовательной школе №21 г. Ульяновска.

«С наступлением осенних каникул дети предоставлены сами себе. И нельзя быть уверенным, что в это время ребенок не решит поиграть с коробкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу. Поэтому с детьми необходимо проводить регулярные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности», — отметил Олег Салихов.

Сотрудник МЧС также порекомендовал объяснять детям, к чему могут привести игры с огнём, спичками и другими легковоспламеняющимися предметами, в каких случаях и по каким номерам нужно вызывать экстренные службы. В завершении встречи родителям были переданы обучающие листовки с правилами поведения при пожаре в жилых домах.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости