Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 октября 2020 года На контроле Главного управления МЧС России по Ленинградской области находится ситуации с обнаружением бесхозных баллонов в Ломоносовском районе

В ЦУКС Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация о том, что в Ломоносовском районе, Низинском сельском поселении местными жителями обнаружены два металлических баллона с неизвестным содержимым.

Для проверки информации к месту незамедлительно были направлены представитель местного пожарно-спасательного гарнизона и глава администрация Низинского сельского поселения.

В ходе проведения проверки было установлено, что в 100 метрах от жилого дома в траве лежат два железных газовых баллона с неизвестным содержимым, присутствует посторонний запах. Место оцеплено.

Для проведения анализа воздуха направлена лаборатория аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

После проведения замеров воздуха было установлено, что в месте нахождения баллонов наблюдается превышения ПДК хлора в 10 раз, в радиусе 15 метров ПДК хлора не превышает нормы. У ближайшего дома на расстоянии 100 метром ПДК не превышен, в доме проживают 2 человека, в эвакуации не нуждаются.

Для проведения осаждения хлора водяными струями выехала автоцистерна 57 ПСЧ.

После осаждения водой посторонних запахов в воздухе не ощущалось, ПДК в норме. На месте организованно оцепление силами полиции и администрации населённого пункта. Силами МЧС проводится патрулирование.

На 15.10.2020 запланирован вывоз баллонов.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 21:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости