Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2020 года Инспекторы ГИМС призывают уделять особое внимание безопасности детей (видекомментарий)

Приближается период становления ледового покрова – опасное время, когда на водоемах образуется тонкий настил и любая неосторожность может привести к трагическому исходу. Инспекторы ГИМС напоминают, что необходимо помнить о своей безопасности и регулярно напоминать правила безопасности детям, не допускать их к водоемам.

- Подавляющее большинство несчастных случаев, связанных с гибелью детей, происходит именно поздней осенью и ранней весной. Отсутствие контроля со стороны взрослых, детская шалость на водоемах зачастую оборачивается трагедией, - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев. - Заметив детей на берегу, не проходите мимо, оградите их от беды. Помните, жизнь человека, особенно беззащитного перед коварной стихией ребенка, может зависеть от вас.

С начала года на водных объектах республики зарегистрировано 52 происшествия, при которых погибли 40 человек, из них 9 несовершеннолетних. Между тем, в текущем году на водоемах спасены 36 человек, в том числе 13 детей. Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам в текущем году проведено более 12 тысяч профилактических бесед с охватом свыше 25 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости