Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 октября 2020 года В сплав по рекам Архаринского района Приамурья отправилась туристическая группа

15 октября в трехдневное путешествие по Архаринскому району отправилась туристическая группа из четырех человек. Туристы планируют свое путешествие по маршруту от села Грибовка по реке Архаре, далее по реке Хара 20 км вверх по течению и обратно тем же маршрутом. Туристы все путешествие будут под постоянным контролем спасателей, поскольку заблаговременно официально зарегистрировались в Главном управлении МЧС России по Амурской области. Всего с начала года под контролем спасателей совершили путешествие по области 13 туристических групп общей численностью 99 человек, в том числе 16 детей.

Собираясь в поход, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Также направить документы можно по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 201-613; 226-117. В случае невозможности уведомления о туристском мероприятии в указанные сроки информирование может осуществляться непосредственно перед началом маршрута передвижения одним из указанных способов.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости