Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2020 года Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам и судовладельцам о безопасности на воде

В Хакасии теплая погода пока позволяет выходить на воду отдыхающим на лодках и маломерных судах, но вода стремительно остывает. Госинспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России напоминают рыбакам и судовладельцам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на воде.

В этом году на водоемах Хакасии во время рыбалки уже погибли два человека, еще один рыбак пропал без вести. Основной причиной гибели людей является пренебрежение правилами безопасности на воде, в том числе отсутствие спасательных жилетов. Кроме того, большинство утонувших людей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Госинспекторы по маломерным судам напоминают судовладельцам о необходимости тщательно проверять техническое состояние судна перед выходом на водоем. Оно должно быть укомплектовано всем необходимым снаряжением и оборудованием, а каждый, находящийся на борту, обязан быть в спасательном жилете. Осенняя вода холодна и падение за борт без спасательного жилета с большой вероятностью может привести к гибели человека.

С начала 2020 года за различные нарушения правил эксплуатации маломерных судов инспекторами ГИМС к административной ответственности было привлечен 41 судоводитель.

Уважаемые судоводители и судовладельцы, будьте дисциплинированы и законопослушны на водоемах! Дорожите своей жизнью и жизнями тех, кто находится на борту вашего судна.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости