Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 октября 2020 года Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Тульскойобласти, в связи с установившейся в регионе сухой погодой, сохраняется высокая степень пожароопасности (4 класс).

Жаркая и сухая погода может стать причиной возникновения природных пожаров. Но чаще всего причиной возгораний становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности.

Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, совместно с представителями лесничеств, проводят ежедневное патрулирование территорий, а также осуществляется авиаразведка с помощью беспилотных летательных аппаратов в лесных массивах Тульского региона.

-На территории Тульской области за неделю зарегистрировано более 100 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухой травы и мусора. К счастью, перехода огня на жилые строения, а также лесные массивы, допущено не было. Тем не менее, пожарная обстановка остается сложной. Просьба к жителям области - проявлять сознательность в соблюдении правил пожарной безопасности, - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Владимир Сидоров.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, без необходимости не разводите костры в лесах, будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты, не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости