Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2020 года Сотрудники МЧС провели открытые уроки «ОБЖ» для школьников

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 10 и 11 классов в школе № 29 Краснодара.

Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадия Согомоняна огнеборцы познакомили учеников и педагогический состав с историей возникновения гражданской обороны, ее основными понятиями, задачами и функциями. Также ребята усвоили, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Самым полезным и веселым оказался практический этап урока, на котором сотрудники специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировали учащимся средства защиты, находящиеся на вооружении подразделений МЧС России. Некоторым из ребят посчастливилось примерить их на себе.

Подобные встречи помогают формировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения и знакомят с основными профессиями в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости