Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 октября 2020 года О патрулировании и штрафах в период особого противопожарного режима в программе "Вести Липецк"

В Липецкой области спасатели продолжают усиленное патрулирование частного сектора и садовых товариществ. Пожарная обстановка остается напряженной. Тем не мене, липчане продолжают жечь на участках мусор и сухую траву, хотя в условиях противопожарного режима это строго запрещено. Как борются с нарушителями режима, в интервью «Вести Липецк» рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Липецкой области Роман Бурдачев.

К слову, максимальное наказание применяется при повторном совершении правонарушения и при продолжении нарушения требований пожарной безопасности.

За последние дни в Липецкой области спасатели более 150 раз выезжали на сообщения о возгораниях сухой травы и мусора. В ходе работы профилактических групп привлечено к административной ответственности 32 человека. По остальным фактам возгораний проводятся административные расследования.

Конечно, в каждым дом и двор проверяющим зайти весьма сложно. Но для патрулирования местности у спасателей есть беспилотные летательные аппараты — с их помощью выявляют точки, где нарушители разжигают костры. Нарушителей застают врасплох и составляют протоколы.

Источник: ГТРК Липецк

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости