Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2020 года В Краснодаре огнеборцы отработали тушение условного пожара в здании повышенной этажности

Сегодня в Краснодаре на территории отеля «Krasnodar Marriott Hotel» прошли пожарно-тактические учения. В рамках мероприятия отработали тушение пожаров и эвакуацию людей из здания повышенной этажности.

- По замыслу учений, произошло возгорание в конференц-зале на 2 этаже. В рамках условного пожара задымление отрезало пути эвакуации. И прибывшим подразделениям необходимо было организовать взаимодействие с персоналом объекта, организовать спасение людей, отрезанных от путей эвакуации, и обеспечить тушение условного пожара, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов.

Сообщение об условном возгорании в отеле поступило в Краснодарский пожарно-спасательный гарнизон автоматически. К месту незамедлительно были направлены силы и средства краевого ведомства. По прибытию сотрудников МЧС встретил представитель объекта и предоставил всю исчерпывающую информацию по возникшей ситуации.

Кроме эвакуации, спасения пострадавшего звеном газодымозащитников и тушения условного пожара на 2 этаже, сотрудники МЧС отработали подачу огнетушащих средств на этаж, расположенный выше 20 уровня, и ликвидацию возгорания.

На месте также для координации действий личного состава Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю работал штаб пожаротушения.

- На данных учениях были задействованы свыше 50 человек личного состава и 10 единиц техники. Цели учений достигнуты в полном объеме, - отметил Андрей Потахов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости