Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 октября 2020 года В чебоксарском детском саду № 140 прошел "День безопасности"

В столичном детском саду №140 прошел "День безопасности". Тематическое мероприятие для дошколят в рамках акции "МЧС – за безопасное детство" организовали сотрудники МЧС России.

Полезный урок с воспитанниками подготовительной группы провела методист Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова. Она рассказала малышам, что делать, если дома случился пожар, как спастись от дыма, по какому номеру сообщить о происшествии. Спасатель строго-настрого наказала юным слушателям, не баловаться спичками и зажигалками, а также не включать бытовые электроприборы и газовое оборудование без разрешения родителей.

После беседы специалист МЧС предложила детворе вместе сыграть в игру "Моя профессия – пожарный". Участники состязания надевали каски и "боевки", тушили условное возгорание. Храбрых брандмейстеров, спешащих на вызов, громкими аплодисментами поддерживали воспитатели. Большой восторг у дошколят вызвало надевание детского противогаза.

В завершение занятия дети и воспитатели поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу, а представители МЧС, в свою очередь, вручили воспитанникам обучающие красочные листовки и памятные подарки.Фотографии >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости