Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 октября 2020 года «Бежим впереди ЧС» большой Благотворительный Онлайн-Забег

Благотворительный фонд «Анастасия», являющийся ключевым партнёром фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста в организации и проведении на территории благотворительного забега «Бежим впереди ЧС», приглашает жителей и гостей Костромской области принять участие в мероприятии.

Основной задачей акции является сбор средств для решения ряда гуманитарных вопросов, таких как оснащение социальных учреждений водоочистительными установками, создание складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и т.п. Участие в забеге добровольное.

Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться, выбрать одну из четырех дистанций и оплатить взнос. Также на сайте проекта есть функция «Не бегу, но помогу», при помощи которой можно пожертвовать средства без участия в забеге.

Особенность забега в том, что он длится девять месяцев – с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года. Забег проходит в онлайн формате. Завершится он 22 мая 2021 года праздничным Живым Забегом на ВДНХ (г. Москва) с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом.

Для участия в забеге нужно:

зарегистрироваться на забег;

получить стартовые рюкзаки;

выбрать комфортную беговую дистанцию: 5 км, 10 км, 21 км.

Регистрация в специальной электронной программе мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее преодоления, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров забега. Все зарегистрированные участники забега входят в единое уникальное сообщество под хештегами: #БежимВпередиЧС #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается #RedCrossRun

Гуманитарной миссией и целями данной благотворительной акции являются привлечение средств для создания в России складов с гуманитарной помощью, обеспечивающих предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений; для приобретения, установки и строительства специальных водоочистных фильтров и сооружений в детских учреждениях, больницах и домах престарелых в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений.

Подробная информация о Забеге на сайте: https://redcrossfund.com

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости